Menu
7 сырных блюд, которые стоит приготовить на этих выходных

7 сырных блюд, которые стоит приготовить на этих выходных

Яичница с помидорами и сыром сулугуни, брускетта с моцареллой и проволоне, горячий сэндвич с чеддером и сыром хаварти, вареники с брынзой и зеленью — в этой статье мы сделали подборку сырных блюд, которые можно приготовить уже на этих выходных.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Сегодня существуют сотни различных видов сыра: мягкие и рассольные (такие как моцарелла, адыгейский, брынза, сулугуни), полутвердые (например, классический и копченый проволоне), твердые (чеддер, хаварти, гауда).

В этой статье мы сделали подборку сырных блюд, которые готовятся с разными видами сыра — 7 идей, что можно приготовить на этих выходных.

Яичница с помидорами и сыром сулугуни

Сыр сулугуни — мягкий рассольный сыр, родом из Грузии. Сулугуни — очень вкусный сыр, с которым можно приготовить множество блюд: чвиштари с сулугуни, хачапури с сулугуни, жареный сулугуни и сырный шашлык из сулугуни, яичница с сыром сулугуни.

сулугуни

тобы приготовить вкусную сырную яичницу, вам понадобится несколько куриных яиц, несколько ломтиков сыра сулугуни, несколько свежих спелых помидоров (помидоры должны быть с грядки, выращенные на солнце), зелень, соль, приправы, растительное масло для жарки.

Яичница

Готовится такая яичница в среднем 10–15 минут, рецепт — в статье Что приготовить с сыром сулугуни — лучшие рецепты

Картофельные зразы с сырной начинкой

Если вы любите картофельные зразы и сырные блюда, попробуйте приготовить картофельные зразы с сырной начинкой: с творогом и зеленью, с адыгейским сыром и поджаренной морковью, с моцареллой, с сыром сулугуни. Подавать такие зразы можно со сметаной, ряженкой, простоквашей или йогуртом без добавок. Приятного аппетита!

сметана

Больше — в статье С чем и как приготовить картофельные зразы — лучшие идеи для начинки

Пицца с помидорами и сыром проволоне

Сыр проволоне — полутвердый итальянский сыр ручной работы. Проволоне бывает обычный и копченый. С сыром проволоне готовят лазанью, кассероль, овощные запеканки, сэндвичи, салаты с макаронами и другие блюда.

проволоне

Кроме того, с этим оригинальным сыром можно приготовить вкусную вегетарианскую пиццу. Для этого понадобится несколько спелых помидоров (их нужно нарезать тонкими ломтиками), два зубчика чеснока (измельчить), 6–8 ломтиков сыра проволоне, немножко оливкового масла (чтобы сбрызнуть пиццу), черный перец и базилик. Корж для пиццы можно купить готовый, а можно приготовить самостоятельно (например, на молоке или на кефире).

Пицца

Рецепт — в статье Как и с чем приготовить пиццу — 2 рецепта теста и 10 идей для начинки

Горячий сэндвич с чеддером и хаварти

Если ничего сложного готовить не хочется, почему бы не приготовить на этих выходных горячий сэндвич с двумя видами сыра? Для этого вам понадобится белый тостовый хлеб, немного сливочного масла, сыр чеддер и сыр хаварти.

пирятин

Рецепт — в статье Что приготовить с сыром хаварти — лучшие рецепты

Брускетта с моцареллой и проволоне

Существует много видов сэндвичей и бутербродов: горячие бутерброды с плавленым сыром, сэндвич крок-месье и сэндвич крок-мадам, сэндвичи с сыром проволоне, сэндвич Монте-Кристо, вермонтский сэндвич, брускетта с овощами и разными видами сыра.

моцарела

Брускетта — это итальянская закуска, которая традиционно подается перед основными блюдами. Отличие брускетты от бутерброда заключается в том, что хлеб для брускетты, как правило, поджаривают на сковороде без масла, на решетке или на гриле. Для приготовления брускетты берут разные виды сыра (моцареллу, проволоне, творог, сулугуни), овощи, зелень.

Брускетта с моцареллой и проволоне

О том, как и с чем приготовить брускетту, читайте в статье Что такое брускетта и с чем ее готовить — 5 рецептов

Вареники с брынзой, салом и зеленью

Если вы любите вареники, то наверняка не раз готовили вареники с разной начинкой: вареники с картофелем и сыром, вареники со сладким и соленым творогом, вареники с сыром адыгейским, вареники с сулугуни, вареники с брынзой и другие.

Вареники с брынзой, салом и зеленью

Тесто для вареники можно приготовить молоке (для этого понадобится мука, яйцо, молоко, сахар, соль) или на кефире (мука, кефир, яйцо, сахар, соль). Для начинки понадобится брынза, поджаренные кусочки сала, желток, измельченная зелень, соль и перец. Готовые вареники подавайте со сметаной, простоквашей или йогуртом! Приятного аппетита!

брынза

Больше идей — в статье С чем приготовить вареники — 10 идей для украинской хозяйки

Сырный шашлык из моцареллы или сулугуни

Если на этих выходных вы собираетесь на природу, почему бы не приготовить на костре сырный шашлык? Сырный шашлык (как и шашлык из шампиньонов) — прекрасная альтернатива, если вы не едите мясо. Кроме того, и сырным, и грибным шашлыком можно слегка утолить голод в ожидании, пока приготовится мясной шашлык.

Сырный шашлык из моцареллы или сулугуни

Чтобы приготовить сырный шашлык на шампурах, понадобится сыр (такой как моцарелла или сулугуни), замороженное листовое тесто, яйцо и немного сливочного масла.

моцарела

Рецепт — в статье Для отдыха на природе — как приготовить вкусный сырный шашлык

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека