Menu
Что приготовить с фруктами и ягодами — 7 идей для полезного десерта

Что приготовить с фруктами и ягодами — 7 идей для полезного десерта

Творожные смузи с ягодами, фруктовые смузи на ряженке, виноградный десерт со сметаной, запеченные груши, ягодный десерт с мюсли — в этой статье мы подобрали идеи простых и вкусных десертов.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека

Конец лета и начало осени — время, когда доступно много самых разных фруктов и ягод: яблок, груш, винограда, ягод, арбузов и дынь, персиков и нектаринов. Если вы любите сладкое, то сейчас самое подходящее время готовить вкусные десерты с фруктами и ягодами. В этой статье мы сделали подборку — 7 простых и вкусных десертов, которые можно приготовить уже сейчас.

Холодный виноградный десерт с йогуртом

Все, что нужно для этого десерта, это виноград без косточек (можно розовый и зеленый), йогурт (фруктовый, классический, турецкий), щепотка ванили и сахар или мед. Виноградины нужно разрезать пополам, распределить по красивым прозрачным стаканам, залить йогуртом, добавить мед или сахар по вкусу. Такой десерт стоит поставить на несколько часов в холодильник — и можно подавать на стол!

йогурт

Больше — в статье Время есть виноград — что приготовить с виноградом

Творожной смузи с ягодами

Если вы следите за своим здоровьем, то наверняка в вашем рационе есть творог — продукт с высоким содержанием белка, витаминов и других полезных веществ. Творог можно употреблять как отдельный продукт, а можно приготовить с ним много вкусных десертов, в том числе смузи — например, творожной смузи с малиной.

Творожной смузи с ягодами

Читайте также: Как сделать из творога вкусный десерт за 5 минут

Творожной десерт с персиками

Персики и нектарины — полезные и вкусные фрукты, с которыми можно приготовить много вкусных десертов. Возьмите несколько спелых персиков или нектаринов, немного творога и сладкого сырка, сахар по вкусу. Ингредиенты сложите в блендер и хорошо измельчите. Десерт готов!

Сир

Также, с персиками и нектаринами можно приготовить вкусные смузи: персиково-банановый смузи на йогурте, персиковый смузи с йогуртом и апельсиновым соком, персиковым напиток на молоке и йогурте.

смузи

Больше — в статье Что приготовить с персиками — лучшие рецепты вкусных десертов

Фруктово-ягодные смузи с ряженкой

Если вы любите полезные фруктовые десерты, то наверняка готовите фруктовые и ягодные смузи — на молоке, на кефире, на кисломолочной закваске, на питьевом йогурте или турецком йогурте. Кроме того, вкусные и полезные смузи можно приготовить и на ряженке — за счет ряженки у них получается особый мягкий карамельный вкус.

ряженка

Например, попробуйте приготовить клубнично-банановый смузи на ряженке (клубнику можно взять свежую и замороженную) или смузи с персиками и ягодами (малиной, черникой, смородиной). Готовится смузи проще простого: ингредиенты нужно сложить в блендер, хорошо измельчить — и можно наслаждаться!

Фруктово-ягодные смузи с ряженкой

Читайте также: Напиток здоровья — 5 идей для вкусного и полезного смузи

Запеченные груши

Этот десерт очень просто приготовить, и ингредиенты понадобятся самые простые: спелые груши, овсяные хлопья, коричневый сахар, сливочное масло и яблочный сок. Кроме того, если вы любите груши, попробуйте приготовить смузи с этим полезным фруктом: смузи с грушей и бананом на йогурте, яблочно-грушевый молочный коктейль, смузи на молоке с грушей и ягодами.

груши

Рецепты — в статье Что приготовить с грушей — лучшие рецепты блюд с грушей

Ягодный десерт с йогуртом и мюсли

Чтобы приготовить такой десерт, вам понадобятся свежие ягоды (на ваш вкус), мюсли, йогурт (турецкий или фруктовый) и красивые стаканы. На дно каждого стакана выложите слой йогурта, потом порцию мюсли и порцию ягод. Повторите — всего у вас должно получиться шесть слоев. Готовый десерт поставьте ненадолго в холодильник — и приятного аппетита!

Ягодный десерт с йогуртом и мюсли

Читайте также: Молочные новинки — 7 продуктов, которые появились совсем недавно

Яблочные смузи

В конце лета и в начале осени доступно много самых разных сортов яблок: кислые, сладкие, кисло-сладкие. Поэтому, сейчас как раз можно готовить самые разные десерты со свежими яблоками: яблочно-клубничный смузи на молоке и йогурте, яблочно-банановый смузи на молоке, яблочно-морковный смузи на ряженке, яблочный смузи с овсянкой на кефире и другие.

Яблочные смузи

Больше — читайте в статье Как и с чем приготовить яблочный смузи — 10 идей для быстрого перекуса

Информация и рецепты, изложенные в этом Блоге, могут не соответствовать ожиданиям пользователя, представлены к использованию без учета индивидуальных особенностей здоровья пользователя и применяются им по своему усмотрению и под личную ответственность.

Информация, документы и сопутствующие графические материалы и рецепты, взятые из других источников и опубликованные на этом сайте https://milkalliance.com.ua/, могут содержать технические погрешности и опечатки.

  • Торговая марка с насыщенной историей качества продолжительностью более полувека